    Produktnummer: GN10232-12B1
    ART: GN10232-12B1 / EAN: 5012759458389
    DELPHI
    Empfohlene Produkte
    Preis Inkl. MwSt.
    Leverdatum: 17-06-2026
    payment icons payment icons payment icons payment icons
    delivery_icon
    DHL
    Expresslevering
    delivery_icon
    UPS
    Expresslevering
    PostNL
    DPD Nederland
    Alternative Produkte
    EAN-Code 5905141965711
    Produktnummer 13-0329
    Marke MAXGEAR
    Preis Inkl. MwSt.
    Hersteller Modell Ausführung Motorcode Bauart Baubeginn Bauende Pk Leistung kw
    MERCEDES-BENZ MERCEDES-BENZ
    Hersteller Produktnummer
    MERCEDES-BENZ 156 1500 080 , 1561500080
    MERCEDES-BENZ 156 1500 380 , 1561500380
    MERCEDES-BENZ A156 1500 080 , A1561500080
    MERCEDES-BENZ A156 1500 380 , A1561500380
    MERCEDES-BENZ A1569060500
    MERCEDES-BENZ A1569064400
    Verwendungsnummern
    GN10232-12B1
    5
    01276E+12
    Ihre zuletzt angesehenen Produkte
    EAN-Code 5904608902238
    Produktnummer K 1223A
    Marke FILTRON
    Auf Lager
    Ignition Coil
    FAQ
    Zu den wichtigsten Spezifikationen gehören die Betriebsspannung (typischerweise 12 V), die Ausgangsspannung (oft bis zu 30–40 kV), die Spulenbauart (einfach, doppelt oder als Zündspule), der Steckertyp und die Montageart. Zündspulen müssen hohen Temperaturen (üblicherweise -40 °C bis +150 °C), Vibrationen und elektrischer Belastung standhalten und gleichzeitig eine gleichmäßige Zündenergie und präzise Zündzeitpunkte liefern.